ANNÉES 1910
BAGUE ARABESQUES TROIS DIAMANTS
Le plateau polylobé porte trois diamants taille brillant (taille ancienne) de forme ovale dans un entourage de diamants taillés en rose. Monture en platine.
Poids brut : 4,39 gr. (traces de soudures).
Dimensions du plateau : 2,2 x 1,8 cm.
Poids des trois diamants ovales : 1 carat environ.
A diamonds and platinum ring, circa 1910.
Gross weight : 4,39 gr. (solding traces).
Tray dimensions : 2,2 x 1,8 cm.
Principal diamonds weight : 1 carat approx.