TRAVAIL RUSSE - DÉBUT XXème SIÈCLE
PENDENTIF-BROCHE DECOR FLORAL
Il est en or jaune et vert 14K, argent et rehaussé de diamants taille-brillant et rose. Deux pampilles articulées.
Travail de Moscou après 1899.
Poids brut : 8,66 gr.
Dimensions : 5,8 x 2,1 cm.
A beginning of the XXth century diamonds, silver,14K yellow and green gold brooch-pendant. Russian (Moscow) assay mark after 1899.
Gross weight : 8,66 gr.
Dimensions : 5,8 x 2,1 cm.