Lot n° 20

Estimation :

ÉPOQUE ART NOUVEAU BAGUE NÉO-EGYPTIENNE ÉMAIL Elle est finement ciselée de fleur de lotus rehaussé d'émail vert en plique à jour. Au centre une opale cabochon de forme ovale en sertissure. Poids brut : 6,00 gr. Tour de doigt : 54,5. A green enamel and opal ring, Art Nouveau period. Gross weight : 6,00 gr. Size : 54,5.