ÉPOQUE ART NOUVEAU
BAGUE NÉO-EGYPTIENNE ÉMAIL
Elle est finement ciselée de fleur de lotus rehaussé d'émail vert en plique à jour. Au centre une opale cabochon de forme ovale en sertissure.
Poids brut : 6,00 gr.
Tour de doigt : 54,5.
A green enamel and opal ring, Art Nouveau period.
Gross weight : 6,00 gr.
Size : 54,5.