VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1935
BOÎTE DE BEAUTÉ LAQUE NOIRE
Elle est de forme rectangulaire recouverte de laque noir et bandes en vermeil. L'intérieur en vermeil découvre un miroir. Signée Van Cleef & Arpels Paris et poinçon de fabricant illisible.
Elle vient avec deux petites pochettes en satin rouge et son sac en satin noir.
Poids brut : 418,59 gr.
Dimensions : 14,5 x 11,5 x 1,5 cm.
A black lacquer, silver and gilded silver beauty box by Van Cleef & Arpels, circa 1935. French assay mark and maker's mark. Signed Van Cleef & Arpels Paris.
Gross weight : 418,59 gr.