Lot n° 26

résultat :
Estimation :

RENÉ BOIVIN - ANNÉE 1969 ALLIANCE DIAMANTS Elle est ornée d'une suite de diamants taille brillant en chatons à griffes. Monture en or gris 18K. Travail français. Poids brut : 3,68 gr. Tour de doigt : 53,5. Ecrin d'origine de la Maison René Boivin. Attestation de Françoise Cailles. Ecrin d'origine René Boivin marqué 1949-1969. Provenance : Vente TAJAN, Décembre 2012. Cette alliance figurait dans la dispersion d'une collection de bijoux de René Boivin. A diamond and 18K white gold ring by Boivin, 1969. French assay mark. Gross weight : 3,68 gr. Size : 53,5. René Boivin original box. Certification by Françoise Cailles. Original René Boivin box marked 1949-1969. Provenance : TAJAN sale, December 2012. This wedding ring was part of a René Boivin jewellery collection.