RENÉ BOIVIN - ANNÉE 1969
ALLIANCE DIAMANTS
Elle... Lot 26
résultat :
Estimation :
RENÉ BOIVIN - ANNÉE 1969
ALLIANCE DIAMANTS
Elle est ornée d'une suite de diamants taille brillant en chatons à griffes. Monture en or gris 18K.
Travail français.
Poids brut : 3,68 gr.
Tour de doigt : 53,5.
Ecrin d'origine de la Maison René Boivin.
Attestation de Françoise Cailles.
Ecrin d'origine René Boivin marqué 1949-1969.
Provenance : Vente TAJAN, Décembre 2012.
Cette alliance figurait dans la dispersion d'une collection de bijoux de René Boivin.
A diamond and 18K white gold ring by Boivin, 1969. French assay mark.
Gross weight : 3,68 gr.
Size : 53,5.
René Boivin original box.
Certification by Françoise Cailles.
Original René Boivin box marked 1949-1969.
Provenance : TAJAN sale, December 2012.
This wedding ring was part of a René Boivin jewellery collection.