BRACELET PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS
Il est composé de quatre rangs de petites perles de culture réunis par quatre barrettes et un fermoir sertis de diamants taille brillant (taille ancienne). Monture en or jaune et gris 14K et platine.
Poids brut : 23,40 gr.
Dimensions : 23,5 x 1,5 cm.
Diamètre des perles : 3,5 x 3,8 mm environ.
Poids des diamants : 1,70 carat environ.
A cultured pearls, diamonds, platinum,14K yellow and white gold bracelet.
Gross weight : 23,40 gr.
Dimensions : 23,5 x 1,5 cm.
Pearls diameter : 3,5 x 3,8 mm approx.
Diamonds weight : 1,70 carat approx.