ANNÉES 1935
BAGUE À TROIS GRADINS DIAMANTS
Bague... Lot 31
résultat :
Estimation :
ANNÉES 1935
Bague à trois gradins entièrement pavés de diamants taille brillant et rond disposés en chute. Monture en platine.
Poids brut : 6,22 gr. (usure aux diamants)
Tour de doigt : 46
A diamond and platinum ring, circa 1935.
Gross weight : 6,22 gr. (traces of wear of the diamond)
Size : 46.