ANNÉES 1950
BROCHE ÉVENTAIL
Elle représente un drapé rehaussé de diamants taille ancienne. Monture en or gris 18K et platine 850 millièmes. Un diamant plus important au centre.
Travail français.
Poids brut : 15,36 gr.
Dimensions : 4,6 x 3,6 cm.
A diamonds, platinum and 18K white gold brooch, circa 1950. French assay mark.
Gross weight : 15,36 gr.
Dimensions : 4,6 x 3,6 cm.