ANNÉES 1910
COLLIER NOEUD DIAMANTS PLATINE
Au centre trois noeuds de ruban sertis de diamants taille brillant (taille ancienne) et rose retiennent une longue pampille. Une perle poire imitation. Monture en platine. Tour de cou postérieur en argent.
Poids brut : 13,86 gr.
Dimensions du motif central : 6,7 x 5,8 cm.
Longueur : 42 cm.
A diamond, imitation pearl and platinum necklace, circa 1910.
Gross weight : 13,86 gr. (posterior silver chain)
Dimensions : 6,7 x 5,8 cm.
Length : 42 cm.