Lot n° 79

Estimation :

ANNÉES 1930 BAGUE SOLITAIRE DIAMANT 4,08 CARATS Elle est sertie d'un diamant taille brillant (taille ancienne) en chaton carré à griffes, épaulé de deux diamants baguette. Monture en platine. Travail français. Poids brut : 5,66 gr. Tour de doigt : 50. Examen préliminaire LFG, selon leur opinion : couleur K, pureté SI1, pas de fluorescence. A 4,08 carat diamond and platinum ring, circa 1930. French assay mark. Gross weight : 5,66 gr. Size : 50. LFG preliminary report, in their opinion : color K, clarity SI1, no fluorescence.