Lot n° 138

Estimation :

ANNÉES 1930 BAGUE CHEVALIÈRE OR GRIS PLATINE ET DIAMANTS Le plateau à gradins décalés porte deux diamants taille brillant (taille ancienne) principaux soulignés de plus petits diamants. Monture en or gris 18K et platine. Poids brut : 12,38 gr. Tour de doigt : 48. Poids des deux diamants : 1,40 carat environ les deux. (petites égrisures). A diamond, platinum and white 18K gold ring, circa 1930. Gross weight : 12,38 gr. Ring size : 48. Two principal diamonds weight : 1,40 carat approxymately. (little chips).