ANNÉES 1930
BAGUE CHEVALIÈRE OR GRIS PLATINE ET DIAMANTS
Le plateau à gradins décalés porte deux diamants taille brillant (taille ancienne) principaux soulignés de plus petits diamants. Monture en or gris 18K et platine.
Poids brut : 12,38 gr.
Tour de doigt : 48.
Poids des deux diamants : 1,40 carat environ les deux. (petites égrisures).
A diamond, platinum and white 18K gold ring, circa 1930.
Gross weight : 12,38 gr.
Ring size : 48.
Two principal diamonds weight : 1,40 carat approxymately. (little chips).