ƒƒ - BOUCHERON - ANNÉES 1975
BOÎTE RHODOCROSITE... Lot 209
résultat :
Estimation :
ƒƒ - BOUCHERON - ANNÉES 1975
BOÎTE RHODOCROSITE "HIBOU"
Elle est de forme rectangulaire en placage de rhodocrosite à l'extérieur et en placage de quartz à l'intérieur, le couvercle rehaussé d'une tête de hibou en ronde-bosse, les yeux sertis de petits cabochons de rubis. La tête de hibou et la charnière en vermeil. Plaque Boucheron.
Poids brut : gr.
Dimensions : cm.
A rhodocrosite, white quartz and goldfilled owl box by Boucheron, circa 1975. Boucheron plaque.
Gross weight : gr.
Dimensions : cm.