Paire de candélabres Empire "Retour d'Egypte" en argent aux poinçons de Paris entre 1798 et 1809 au 1er coq et de l'orfèvre Gabriel-Jacques-André Bompart. Branches et flambeaux poinçonnés de même. Fût tordu. Ht : 51 cm. Poids : 3500 grammes.