Lot n° 269

résultat :
Estimation :

Importante pendule de style Louis XV au chinois de forme pagode. Bronze doré et porcelaine. Le toit en pente est enrichi de perles et de fleurs en porcelaine. Au dessus pose un groupe de chinois en porcelaine polychrome. Travail français de qualité XIXème. Cadran signé G. Pechaire à tours. Ht : 78 cm.