Théodore de BANVILLE - Oeuvres.
Paris, Alphonse Lemerre, 1889-1892. 9 volumes in-12, Reliure d'édition demi-veau noir à coins, dos fleuronné à nerfs perlés, tête dorée. Agréable série décorative.
Édition illustrée de 4 portraits.