Lot n° 4

Estimation :

Théodore de BANVILLE - Oeuvres. Paris, Alphonse Lemerre, 1889-1892. 9 volumes in-12, Reliure d'édition demi-veau noir à coins, dos fleuronné à nerfs perlés, tête dorée. Agréable série décorative. Édition illustrée de 4 portraits.