Lot n° 8

Estimation :

Albert CAMUS - Actuelles II. Chroniques 1948-1958. [Paris], Gallimard, (1953). In-12, 186, [2] pp. Broché, non coupé. État de neuf. Édition originale. Un des 260 sur alfa mousse (n° 233), 3e papier. Tirage de 1165 exemplaires numérotés.