Lot n° 23

Estimation :

Henri MICHAUX - Le Jardin exalté. (Montpellier), Fata Morgana, (1983). In-12, 28, [2 bl.], [1], [1 bl.] pp. Broché. Non coupé. Édition originale. 1/75 de tête numérotés sur vergé Amatruda (n° 22). Tirage total de 1800 ex. num. + 5 réservés aux collaborateurs.