Lot n° 27

Estimation :

[MOREL ROBERT] « CÉLÉBRATION » 31 volumes de cette collection éditée par Robert Morel. La majorité, en édition originale hors commerce. Le Jas de Revest-Saint-Martin, Robert Morel, « Célébration », In-12 carré, Reliure d'édition, 1 volume broché. Plusieurs dos passés, l'une ou l'autre reliure tachée. N° 1 : Maurice LELONG - Célébration du fromage. Petite tache. N° 3 : Maurice LELONG - Célébration du miel. N° 5 : Maurice LELONG - Célébration de l’oeuf. En double exemplaire. Tache sur 1 plat sup. N° 6 : Raymond GID - Célébration de la lettre. ÉO. Ex. hors commerce. N° 11 : Maurice LELONG - Célébration du cimetière. N° 17 : Maurice LELONG - Célébration du vin. Broché. N° 18 : Franz HELLENS - Célébration du pissenlit. ÉO. Ex. hors commerce. Couverture tachée. N° 19 : Robert J. COURTINE - Célébration de l’asperge. ÉO. Ex. hors commerce. N° 24 : Loys MASSON - Célébration du rouge-gorge. ÉO. Ex. hors commerce. N° 25 : Herbert LE PORTIER - Célébration du violon. ÉO. Ex. hors commerce. N° 26 : Célébration du silence. ÉO. Ex. hors commerce. Envoi de Robert Morel à l'abbé Rémy Cornerotte. Couverture tachée. N° 27 : Hubert JUIN - Célébration du grand-père. ÉO. Ex. hors commerce. N° 28 : Raymond OLIVIER - Célébration de la nouille. ÉO. Ex. hors commerce. N° 29 : WOMAC - Célébration du gendarme. ÉO. N° 30 : Jean GRENIER - Célébration du miroir. ÉO. Ex. hors commerce. N° 31 : Jean MONTEAUX - Célébration du cirque. ÉO. Ex. hors commerce. N° 33 : Jean FOLLAIN - Célébration de la pomme de terre. ÉO. Ex. hors commerce. N° 34 : Bernard CHARBONNEAU - Célébration du coq. ÉO. Ex. hors commerce. N° 36 : Anatole JAKOVSKY - Célébration du cactus. ÉO. Ex. hors commerce. N° 40 : Maurice LELONG - Célébration du fumier. ÉO. Ex. hors commerce. N° 41 : Jean DEMEYS - Célébration de la pipe. ÉO. Ex. hors commerce. N° 42 : Jean BLANC - Célébration de la laine. ÉO. Ex. hors commerce. En double ex., le 2ond non hors commerce. N° 44 : Loys MASSON - Célébration de la chouette. ÉO. Ex. hors commerce. N° 45 : Franz HELLENS - Célébration de la pomme. Dessins de Survage. ÉO. Ex. hors commerce. En double ex., le 2ond non hors commerce. N° 46 : Marc BEIGBEDER - Célébration des fourmis. ÉO. Ex. hors commerce. N° 48 : Jean-Christophe BAILLY - Célébration de la boule. ÉO. Ex. hors commerce. N° 51 : Robert OLIVAUX - Célébration des cailloux. ÉO. Ex. hors commerce. N° 53 : Jean KELLENS et Michel DEFOURNY - Célébration de la fidélité. ÉO. de la traduction française. ENSEMBLE 31 VOLUMES. CONDITIONS DIVERSES.