Lot n° 31

Estimation :

[PLÉIADE] SHI NAI-AN ; LUO GUAN-ZHONG - Au bord de l'eau. I [-II]. [Paris], Gallimard, «Bibliothèque de La Pléiade», (1994). 2 volumes in-12. Reliure d'édition, sous deux étuis illustrés. Avant-propos par Étiemble. Texte traduit, présenté et annoté par Jacques Dars. État de neuf.