Lot n° 33

Estimation :

[PLÉIADE ALBUM] ALBUM FLAUBERT. Iconographie réunie et commentée par Jean Bruneau et Jean A. Ducourneau. 360 illustrations. [Paris], Gallimard, «Bibliothèque de la Pléiade», (1972). In-12. Reliure de l'éditeur, jaquette, rhodoïd, étui. Album nº 11.