Lot n° 34

Estimation :

[PLÉIADE ALBUM] ALBUM DIDEROT. Iconographie choisie et commentée par Michel Delon. [Paris], Gallimard, «Bibliothèque de la Pléiade», (2004). In-12, reliure d'édition, rhodoïd, étui illustré. Album n° 43.