Lot n° 48

Estimation :

Georges SIMENON - Réunion de 3 éditions originales. [Paris], Gallimard, Respectivement 25 mai 1941, 1942 & 15 décembre 1942. In-12, Brochées. 1 : L'Outlaw. Mention manuscrite d'appartenance sur le plat sup. et au titre. Cachet de librairie sur la garde. Couverture et dos défr. Édition originale. Pas de grands papiers. Menguy, 100. 2 :Oncle Charles s'est enfermé. Dos passé. Édition originale. Pas de grands papiers. Exemplaire du service de presse. Menguy, 113. 3: La Vérité sur Bébé Donge. Non coupé. Dos passé. Édition originale. Pas de grands papiers. Menguy, 117.