ROUEN, NEVERS Lot composé d’un porte huilier ovale,... Lot 199
résultat :
Estimation :
ROUEN, NEVERS Lot composé d’un porte huilier ovale, d’un pichet, d’une verseuse, de deux salières simples, d’une bouquetière et d’un bénitier en faïence à décor polychrome et à décor en camaïeu bleu varié. XVIIIe et XIXe siècles.