Lot n° 30

résultat :
Estimation :

Record Watch Co. Montre de poche en savonnette en or 750/°°°. Cadran émaillé blanc chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, cadran des secondes à six heures. Quelques chocs et accidents. Coque en or signée et numérotée. Mouvement mécanique à répétition des quarts, non garanti, platine numérotée 13244. Diam. 54 mm. Poids brut: 104.70 g. En l’état.