ZOLOTAS, attribuée à.
Broche figurant une tête... Lot 34
résultat :
Estimation :
ZOLOTAS, attribuée à.
Broche figurant une tête de taureau en or jaune 750/°°°.
Trace de poinçon.
Années 1970.
Dans son écrin (quelques usures) signé à l’intérieur «la chrysothèque Zolotas». L’antenne parisienne ouvre à Paris en 1966.
Haut. 3.5 Larg. 3.8 cm.
Poids brut: 10.20 g.