Lot n° 34

résultat :
Estimation :

ZOLOTAS, attribuée à. Broche figurant une tête de taureau en or jaune 750/°°°. Trace de poinçon. Années 1970. Dans son écrin (quelques usures) signé à l’intérieur «la chrysothèque Zolotas». L’antenne parisienne ouvre à Paris en 1966. Haut. 3.5 Larg. 3.8 cm. Poids brut: 10.20 g.