Lot n° 79

résultat :
Estimation :

Bague en or jaune 750/°°° sertie clos d’un diamant rond taillé en brillant moderne (env . 0.90 ct (dim, env. 6.40 x 4 mm) épaulé de part et d’autre par six diamants ronds brillantés. Dans un écrin signé Heurgon 15 rue Royale à Paris. Tour de doigt (mise à taille ancienne) : 51. Poids brut : 3.98 g.