Bague en or jaune 750/°°° sertie clos d’un diamant... Lot 79
résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 750/°°° sertie clos d’un diamant rond taillé en brillant moderne (env . 0.90 ct (dim, env. 6.40 x 4 mm) épaulé de part et d’autre par six diamants ronds brillantés.
Dans un écrin signé Heurgon 15 rue Royale à Paris.
Tour de doigt (mise à taille ancienne) : 51.
Poids brut : 3.98 g.