Minqi en terre cuite émaillée beige et ocre représentant... Lot 6
résultat :
Estimation :
Minqi en terre cuite émaillée beige et ocre représentant un chameau blatérant debout sur une terrasse
CHINE, Epoque Tang (618-907) (Restaurations d'usage).
Haut. : 36 cm