Paire de grandes jarres à vin en terre cuite émaillée... Lot 9
résultat :
Estimation :
Paire de grandes jarres à vin en terre cuite émaillée céladon et beige à décor moulé de personnages en prière, dragons et phénix, les couvercles en corolle surmontés d'oiseau stylisé.
CHINE, Epoque Song (960-1279).
Haut. : 70 cm