Lot n° 10

résultat :
Estimation :

Groupe en terre cuite émaillée trois couleurs dit « Sancai » représentant un cavalier en armure sur son cheval. CHINE, Epoque Ming (1368-1644) (Restaurations d'usage). Haut. : 35 cm x Larg. : 26 cm