Groupe en terre cuite émaillée trois couleurs... Lot 10
résultat :
Estimation :
Groupe en terre cuite émaillée trois couleurs dit « Sancai » représentant un cavalier en armure sur son cheval.
CHINE, Epoque Ming (1368-1644) (Restaurations d'usage).
Haut. : 35 cm x Larg. : 26 cm