Lot n° 12

résultat :
Estimation :

Deux vases en terre cuite émaillée, l'un de forme balustre avec anses à décor moulé sous couverte de lotus, l'autre de forme gourde sur petit talon émaillé jaune et vert à décor d'un lotus stylisé et chrysanthème épanoui. CHINE, Epoque Ming (1368-1644) (Restaurations d'usage). Haut. : 17 et 21 cm