Deux vases en terre cuite émaillée, l'un de forme... Lot 12
résultat :
Estimation :
Deux vases en terre cuite émaillée, l'un de forme balustre avec anses à décor moulé sous couverte de lotus, l'autre de forme gourde sur petit talon émaillé jaune et vert à décor d'un lotus stylisé et chrysanthème épanoui.
CHINE, Epoque Ming (1368-1644) (Restaurations d'usage).
Haut. : 17 et 21 cm