Paire de statuettes, en terre cuite émaillée trois... Lot 13
résultat :
Estimation :
Paire de statuettes, en terre cuite émaillée trois couleurs dit "Sancai" représentant un serviteur tenant un vase et un éventail.
CHINE, Epoque Ming (1368-1644) (Restaurations d'usage).
Haut. : 16 cm