Lot n° 14

résultat :
Estimation :

Bel ensemble de trois objets de lettrés émaillés verts dont godet de peintre figurant Li Bai le poète, compte-gouttes en forme de chauve-souris, et porte-pinceaux double. CHINE, Epoque Ming (1368-1644) (Petites égrenures). Haut. compte-gouttes : 3,5 cm x Larg. : 6,5 cm Haut. godet : 11 cm x Larg. : 11,5 cm Haut. porte-pinceaux : 10 cm x Larg. : 5 cm