Bel ensemble de trois objets de lettrés émaillés... Lot 14
résultat :
Estimation :
Bel ensemble de trois objets de lettrés émaillés verts dont godet de peintre figurant Li Bai le poète, compte-gouttes en forme de chauve-souris, et porte-pinceaux double.
CHINE, Epoque Ming (1368-1644) (Petites égrenures).
Haut. compte-gouttes : 3,5 cm x Larg. : 6,5 cm
Haut. godet : 11 cm x Larg. : 11,5 cm
Haut. porte-pinceaux : 10 cm x Larg. : 5 cm