Lot n° 17

résultat :
Estimation :

Bel ensemble de trois biscuits émaillés trois couleurs dit "Sancai", comprenant deux lions bouddhiques, le mâle tenant sa balle, la femelle accompagnée de son petit, et un porte-baguette à encens reprenant la forme d'une jonque. CHINE, Epoque Kangxi (1661-1722) (Restaurations). Haut. : 12, 8 et 14 cm x Larg. : 10 et 7,5 cm