Bel ensemble de trois biscuits émaillés trois... Lot 17
résultat :
Estimation :
Bel ensemble de trois biscuits émaillés trois couleurs dit "Sancai", comprenant deux lions bouddhiques, le mâle tenant sa balle, la femelle accompagnée de son petit, et un porte-baguette à encens reprenant la forme d'une jonque.
CHINE, Epoque Kangxi (1661-1722) (Restaurations).
Haut. : 12, 8 et 14 cm x Larg. : 10 et 7,5 cm