Lot comprenant deux porcelaines émaillées blanches... Lot 26
résultat :
Estimation :
Lot comprenant deux porcelaines émaillées blanches dont un brûle-parfum circulaire tripode et une coupe sur petit talon à décor incisé sous couverte de motifs stylisés.
CHINE, Epoque Kangxi (1661-1722) (Un pied restauré).
Haut. : 9 et 7,5 cm x Diam. : 10 et 17,8 cm