Lot n° 26

résultat :
Estimation :

Lot comprenant deux porcelaines émaillées blanches dont un brûle-parfum circulaire tripode et une coupe sur petit talon à décor incisé sous couverte de motifs stylisés. CHINE, Epoque Kangxi (1661-1722) (Un pied restauré). Haut. : 9 et 7,5 cm x Diam. : 10 et 17,8 cm