Lot n° 29

résultat :
Estimation :

COMPAGNIE DES INDES Paire de coupes reprenant la forme de coquillages en porcelaine et émaux de la Famille Verte à décor d'arbustes en fleurs et papillons, l'aile ornée d'une guirlande de Ruyi et de motifs de passementerie. CHINE, XVIIIème Siècle (Grand fêle traversant à l'une des coupes et égrenures et éclats sur la seconde). Diam. : 26 cm