Lot n° 32

résultat :
Estimation :

Importante coupe en porcelaine et émaux de la Famille Verte à décor de deux jeunes femmes sur une terrasse accompagnées d'un daim, l'une d'elle tenant une jardinière fleurie sur son épaule. CHINE, Epoque Kangxi (1661-1722) (Restaurations). Diam. : 39 cm Provenance : ancienne étiquette "Duchange rue des Saints-Pères".