Importante coupe en porcelaine et émaux de la... Lot 32
résultat :
Estimation :
Importante coupe en porcelaine et émaux de la Famille Verte à décor de deux jeunes femmes sur une terrasse accompagnées d'un daim, l'une d'elle tenant une jardinière fleurie sur son épaule.
CHINE, Epoque Kangxi (1661-1722) (Restaurations).
Diam. : 39 cm
Provenance : ancienne étiquette "Duchange rue des Saints-Pères".