Lot n° 37

résultat :
Estimation :

COMPAGNIE DES INDES Ensemble de quatre porcelaines émaillées bleu-blanc, comprenant deux assiettes plates, une assiette creuse et une petite coupe à décor divers de scènes paysagées, personnages, compositions florales, fleurs de pivoines et lotus. CHINE, Epoque Kangxi (1661-1722). Diam. : 10,5, 21, 23 et 25 cm