COMPAGNIE DES INDES
Ensemble de quatre porcelaines... Lot 37
résultat :
Estimation :
COMPAGNIE DES INDES
Ensemble de quatre porcelaines émaillées bleu-blanc, comprenant deux assiettes plates, une assiette creuse et une petite coupe à décor divers de scènes paysagées, personnages, compositions florales, fleurs de pivoines et lotus.
CHINE, Epoque Kangxi (1661-1722).
Diam. : 10,5, 21, 23 et 25 cm