Lot n° 38

résultat :
Estimation :

COMPAGNIE DES INDES Suite de douze assiettes creuses en porcelaine bleu-blanc à décor de compositions florales. CHINE, XVIIIème Siècle (Fêles, égrenures et éclats sur les bords). Diam. : 23 cm