Lot n° 39

résultat :
Estimation :

Deux grands plats en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de jardinières fleuries. Marque à la feuille sur l'une, marque au vase sur l'autre. CHINE, Epoque Kangxi (1661-1722) (Egrenures et éclats sur le pourtour). Diam. : 27,3 et 28,5 cm