Deux grands plats en porcelaine blanche à décor... Lot 39
résultat :
Estimation :
Deux grands plats en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de jardinières fleuries. Marque à la feuille sur l'une, marque au vase sur l'autre.
CHINE, Epoque Kangxi (1661-1722) (Egrenures et éclats sur le pourtour).
Diam. : 27,3 et 28,5 cm