Lot n° 42

résultat :
Estimation :

Deux grandes coupes creuses formant paire en porcelaine bleu-blanc à décor de Qilin entouré de feuilles de bananier et flammes. Marque Yutang Jiaqi au revers. CHINE, XIXème Siècle (Fêle sur l'une, rétractations d'émail sur l'autre). Diam. : 35,5 cm