Deux grandes coupes creuses formant paire en porcelaine... Lot 42
résultat :
Estimation :
Deux grandes coupes creuses formant paire en porcelaine bleu-blanc à décor de Qilin entouré de feuilles de bananier et flammes.
Marque Yutang Jiaqi au revers.
CHINE, XIXème Siècle (Fêle sur l'une, rétractations d'émail sur l'autre).
Diam. : 35,5 cm