COMPAGNIES DES INDES
Important bol à punch en... Lot 44
résultat :
Estimation :
COMPAGNIES DES INDES
Important bol à punch en porcelaine et émaux de la Famille Rose à décor alterné en réserve en médaillons de scènes de personnages accompagnés d'enfants dans des jardins et fleurs de pivoines sur fond de rinceaux feuillagés réhaussés d'or.
CHINE, XVIIIème Siècle (Usures).
Haut. : 18 cm x Diam. : 39,5 cm