COMPAGNIES DES INDES
Ensemble comprenant dix assiettes... Lot 45
résultat :
Estimation :
COMPAGNIES DES INDES
Ensemble comprenant dix assiettes en porcelaine et émaux de la Famille Rose dont sept à décor de coq, poule et poussin entourés de pivoines, l'aile ornée de grenades, trois à décor de coqs et papillon entourés de choux.
CHINE, XVIIIème Siècle (Eclats et égrenures).
Diam. : 22,5 et 23 cm