COMPAGNIE DES INDES
Cinq assiettes en porcelaine... Lot 47
résultat :
Estimation :
COMPAGNIE DES INDES
Cinq assiettes en porcelaine et émaux de la Famille Rose dont une paire à décor de jardinières fleuries, les trois autres à décor de papillons et fleurs de pivoines.
CHINE, XVIIIème Siècle.
Diam. : 22 et 23 cm