Lot n° 48

résultat :
Estimation :

COMPAGNIE DES INDES Deux assiettes en porcelaine et émaux de la Famille Rose ornées d'objets mobiliers, faisans, roche percée, fleurs de pivoines et magnolias, l'aile à décor légèrement gaufré de bambous et prunus en fleurs. CHINE, XVIIIème Siècle (Fêle à l'une). Diam. : 22 cm