COMPAGNIE DES INDES
Deux assiettes en porcelaine... Lot 48
résultat :
Estimation :
COMPAGNIE DES INDES
Deux assiettes en porcelaine et émaux de la Famille Rose ornées d'objets mobiliers, faisans, roche percée, fleurs de pivoines et magnolias, l'aile à décor légèrement gaufré de bambous et prunus en fleurs.
CHINE, XVIIIème Siècle (Fêle à l'une).
Diam. : 22 cm