COMPAGNIE DES INDES
Paire de grands plats circulaires... Lot 50
résultat :
Estimation :
COMPAGNIE DES INDES
Paire de grands plats circulaires et un plat ovale en porcelaine et émaux de la Famille Rose à décor au bassin de branches fleuries, l'aile ornée de guirlandes de pivoines et feuillages.
CHINE, XVIIIème Siècle (Éclats et égrenures).
Diam. : 39 cm et Long. : 33,8 cm x Larg. : 27,8 cm