Nina RICCI - Coeur de Joie. Flacon en verre pressé... Lot 139
résultat :
Estimation :
Nina RICCI - Coeur de Joie. Flacon en verre pressé moulé modèle Col de Cygne, panse ovale à décor de festons en relief, haut col marqué NR en relief, bouchon perle, étiquette papier. Création de Marc Lalique, signé en relief sous la base. H.8 cm. Circa 1946. Avec jus et coffret d'origine (taches)