Ulysse BESNARD dit ULYSSE (1826-1899) - Blois... Lot 9
résultat :
Estimation :
Ulysse BESNARD dit ULYSSE (1826-1899) - Blois : Vase sur piédouche en faïence polychrome à décor lustré de lambrequins dorés sur fond blanc et noir, deux mascarons forment anses. Signé sous la base et daté février 1884. H : 28 cm. Usures, éclats et restaurations