Émile BALON (1859-1929) - Blois : Assiette en... Lot 12
résultat :
Estimation :
Émile BALON (1859-1929) - Blois : Assiette en faïence ornée au centre d'une salamandre couronnée (Emblème animalier de François Ier) dans un décor polychrome de rinceaux feuillagés. Signé et daté décembre 1894 au revers. D : 20 cm. Usures.