Émile BALON (1859-1929) - Blois : Assiette en... Lot 14
résultat :
Estimation :
Émile BALON (1859-1929) - Blois : Assiette en faïence polychrome ornée d'un cygne percé d'une flèche (Emblème animalier de Claude de France) sur fond noir et bleu orné de rinceaux feuillagés et fleurs de lys. Signe et daté juin 1895 au revers. D : 23,2 cm.